среда, 31 августа 2011 г.

Рисуем акрилом

Многие, кто рисует акрилом по ткани, сталкивались с тем, что краска моментально застывает, сложно смешать большое количество из-за маленького времени на застывание краски. Художники , рисующие акрилом используют замедлители для акриловых красок, но они стоят денег пусть и не больших, но и в магазинах не всегда есть замедлитель, а бегать за ним по всему городу нет смысла. так что же делать? Все очень просто: Основной компонент замедлителя это глицерин или пропилен, которые входят практически во все без спиртовые лосьоны для лица. Наверняка у вас дома есть такие. Концентрация такого лосьона достаточна что бы замедлить застывание краски в 2 раза..
как использовать. Вода обязательна при работе с акрилом, чистую мокрую кисточку окунаем в лосьон (для работы нужно 10-15 гр) что б на кисточке осталась капля (или в краску капаем пипеткой) и смешиваем краску - она будет застывать медленнее.



2 комментария:

  1. Ольга, а Вы получается художник? Я вот самоучка, тонкостей всех не знаю. Присоединяюсь к Вашему блогу, с удовольствием буду читать Ваши советы! Да и на кукол смотреть приятно очень!

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо, за о что присоединились к моему блогу и спасибо за комментарий

    ОтветитьУдалить